4
부산메디클럽

[오늘의 아시아드] 男 400m 계주, 육상 새 역사 도전

女 축구 결승 길목서 남북 대결

  • 국제신문
  • 이노성 기자 nsl@kookje.co.kr
  •  |  입력 : 2014-09-28 20:26:16
  •  |  본지 23면
  • 트위터
  • 페이스북
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄
  • 글씨 크게
  • 글씨 작게
- 남자 핸드볼 바레인과 준결승
- 여자 카바디 방글라와 첫 경기

남북 여자축구가 인천아시안게임 10일째인 29일 오후 8시 4강에서 격돌한다.

아시안게임 사상 첫 금메달을 노리는 한국은 잉글랜드에서 뛰는 지소연(첼시 레이디스)까지 불러들여 최상의 전력을 갖췄다. 첼시는 지소연이 8강과 4강전에서만 뛸 수 있도록 허용했다. 지난 26일 대만과의 8강전에 처음 출전했던 지소연은 북한전을 뛰고 돌아가야 한다. 북한은 2002년과 2006년 아시안게임에서 우승한 강팀이다. 허은별이라는 빼어난 공격수도 보유하고 있다. 역대 전적에서도 1승1무12패로 한국의 절대 열세.

연승 행진을 거두고 있는 한국 남자 핸드볼은 바레인과 준결승을 치른다. 한국 핸드볼은 2010광저우아시안게임을 포함해 아시안게임에서 6차례 우승했다. 그러나 최근 중동 국가들의 상승세가 무섭다. 지난 2월 아시아선수권대회 준우승팀 바레인은 유럽에서 귀화한 선수들을 대거 영입해 전력이 급상승했다. 아시아 최강 한국으로서도 쉽지 않은 상대가 될 전망이다.
한국 육상은 이날부터 사상 첫 금메달을 노리는 남자 400m 계주 예선을 시작한다. 한국 계주팀은 100m 한국기록 보유자인 단거리 에이스인 김국영(안양시청)을 네 번째 최종 주자로 내세우는 승부수를 띄웠다. 한국 육상은 광저우 대회에서 전력이 약하다던 평가를 뒤엎고 역대 원정 대회 최고 성적인 금 4·은 3·동메달 3개를 따냈다. 안방인 인천에서도 다시 한 번 기적을 재현하겠다는 의지를 다지고 있다.

카바디도 눈여겨볼 만한 종목이다. 한국 여자 대표팀은 이날 오전 10시 송도글로벌대학체육관에서 방글라데시와 예선 첫 경기를 가진다. 카바디는 인도를 비롯한 남아시아에서 수 세기 전부터 행해지던 민속놀이. 술래잡기와 피구·격투기가 혼합된 경기이다.

[국제신문 공식 페이스북] [국제신문 인스타그램]
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄

  
  • 남자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 말레이시아
  • 여자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 태국
  • 남자축구 예선 F조
    17:00
    북한 : 중국
  • 여자축구 예선 C조
    17:00
    북한 : 베트남
  • 남자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 사우디아라비아
  • 여자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 인도
  • 남자축구 예선 F조
    17:00
    북한 : 파키스탄
  • 개막식
  • 여자사격 공기권총 10m
    08:00
    출전선수(김장미)
  • 남자핸드볼
    14:00
    대한민국 : 일본
  • 남자배구
    15:00
    대한민국 : 카자흐스탄
  • 여자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 인도
  • 여자축구 예선 C조
    17:00
    북한 : 홍콩
  • 여자배구
    17:30
    대한민국 : 인도
  • 남자펜싱 사브르
    09:00
    출전선수(구본길)
  • 남자수영 자유형 200m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 남자사격 공기권종 10m
    09:00
    출전선수(진종오)
  • 남자유도 -81kg
    14:00
    출전선수(김재범)
  • 남자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 라오스
  • 남자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 인도
  • 여자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 몰디브
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 싱가포르
  • 여자펜싱 에뻬
    09:00
    출전선수(신아람)
  • 여자사격 권총 25m
    16:00
    출전선수(김장미)
  • 남자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 대만
  • 여자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 태국
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 태국
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 카자흐스탄
  • 남자수영 자유형 400m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 일본
  • 여자배구
    19:30
    대한민국 : 태국
  • 여자펜싱 플러레 단체
    09:00
    출전선수(김미나, 남현희외 2명)
  • 남자펜싱 사브르 단체
    09:00
    출전선수(구본길, 김정환외 2명)
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 대만
  • 여자핸드볼
    18:00
    대한민국 : 중국
  • 남자농구
    18:30
    대한민국 : A조 2위
  • 남자복싱 -60kg
    19:00
    출전선수(한순철)
  • 남자역도 85kg
    19:00
    출전선수(사재혁)
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 일본
  • 남자배구
    19:30
    대한민국 : 대만
  • 여자골프 개인, 단체 1라운드
    07:20
    출전선수(이소영)
  • 남자수영 자유형 100m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 여자펜싱 에뻬 단체
    09:00
    출전선수(김명선, 신아람외 2명)
  • 여자사이클 옴니엄(1km 독주)
    10:24
    출전선수(나아름)
  • 남자요트 레이저
    12:00
    출전선수(하지민)
  • 여자사이클 옴니엄(플라잉랩)
    16:06
    출전선수(나아름)
  • 여자사이클 옴니엄(포인트경기)
    16:57
    출전선수(나아름)
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 홍콩
  • 남자농구
    18:30
    대한민국 : 요르단
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 말레이시아
  • 여자배구
    19:30
    대한민국 : 일본
  • 볼링 여자 2인조
    09:00
    출전선수(손연희, 이영승 등)
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 홍콩
  • 수영 남자 자유형 1500m, 400m 결선
    19:40
    출전선수(박태환)
  • 양궁 컴파운드 여자
    10:25
    출전선수(윤소정, 김윤희 등)
  • 양궁 컴파운드 남자
    11:15
    출전선수(김종호, 민리홍 등)
  • 소프트볼
    11:30
    대한민국 : 필리핀
  • 사이클 여자 도로독주
    11:30
    출전선수(나아름)
  • 야구
    12:30
    준결승
  • 남자배구
    17:30
    대한민국 : 카타르
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 방글라데시
  • 소프트볼
    09:00
    대한민국 : 태국
  • 육상 남자 멀리뛰기
    10:05
    출전선수(김덕현)
  • 양궁 리커브 여자
    10:25
    출전선수(주현정, 장혜진 등)
  • 양궁 리커브 남자
    11:15
    출전선수(오진혁, 김우진 등)
  • 배드민턴 남자복식
    13:00
    결승
  • 소프트볼
    16:30
    대한민국 : 중국
  • 야구
    18:30
    결승
  • 여자농구
    17:30
    대한민국 : A조 1위
  • 볼링 남자 5인조
    09:00
    출전선수(강희원, 최복음외 4명)
  • 남자탁구
    10:00
    출전선수(주세혁)
  • 소프트볼
    14:00
    대한민국 : 일본
  • 레슬링 남자 자유형 61kg
    19:00
    출전선수(이승철)
  • 소프트볼
    11:30
    대한민국 : 대만
  • 레슬링 남자 그레꼬로만형 71kg
    19:00
    출전선수(정지현)
  • 볼링 남자, 여자 마스터스
    09:00
    출전선수(최복음, 손여희 등)
  • 육상 남자 세단뛰기
    09:15
    출전선수(김덕현)
  • 여자축구
    17:00
    동메달전
  • 여자핸드볼
    18:00
    출전선수(결승)
  • 레슬링 남자 그레꼬로만형 75kg
    19:00
    출전선수(김현우)
  • 여자축구
    20:00
    결승
  • 태권도 남자 -63kg
    09:30
    출전선수(이대훈)
  • 남자축구
    17:00
    동메달전
  • 리듬체조
    18:00
    출전선수(손연재)
  • 남자축구
    20:00
    결승
  • 태권도 남자 54kg
    09:30
    출전선수(김태훈)
  • 남자농구
    18:15
    결승
  • 남자배구
    19:30
    결승
  • 폐막식
    20:15
  • 대한민국 8위
  • 2
  • 2
  • 1
  • 1
  • 미국
  • 2
  • 5
  • 7
  • 2
  • 중국
  • 2
  • 2
  • 5
  • 3
  • 호주
  • 13
  • 3
  • 2
  • 4
  • 북한
  • 0
  • 3
  • 7
많이 본 뉴스 RSS
  • 종합

  • 정치

  • 경제

  • 사회

  • 스포츠