4
부산메디클럽

[오늘의 아시아드] 축구 '김판곤의 홍콩'과 16강전

야구도 홍콩과 마지막 예선

  • 국제신문
  • 이노성 기자 nsl@kookje.co.kr
  •  |  입력 : 2014-09-24 20:15:14
  •  |  본지 25면
  • 트위터
  • 페이스북
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄
  • 글씨 크게
  • 글씨 작게
- 효자종목 사격 금빛총성 도전
- 박태환 100m 명예 회복 다짐

효자 종목 사격이 다시 한 번 금빛 총성을 울린다. 수영 자유형 200·400m에서 '노골드'에 그친 박태환(25·인천시청)은 자유형 100m에서 명예회복에 나선다.

한국 대표팀은 25일 금메달 4개 정도를 기대하고 있다. 금빛 유력 종목은 사격이다. 사격 여자 더블트랩의 이보나(33·제천시청)가 선두에 선다. 이보나는 이날 경기도 종합사격장에서 열리는 더블트랩 개인과 단체전에 모두 출전한다.

이보나는 2006년 도하아시안게임의 영광을 재연하겠다는 각오다. 당시 이보나는 여자 더블트랩 단체전 금메달과 개인전 동메달을 목에 걸었다. 한국 대표팀은 제천시청 소속인 이보나·손혜경·김민진이 한 팀을 이룬다. 개인전에서도 이보나는 메달권에 있다.

사격 남자 50m 복사 단체전 유재진·박봉덕·권준철과 25m 스탠다드 권총 단체전 강민수·김준홍·장대규도 대표팀이 꼽는 금메달 후보다.

박태환은 문학박태환수영장에서 남자 자유형 100m 아시안게임 2연패를 노린다.

박태환은 2006년 도하에서 100m 은메달을 목에 걸더니 2010년 광저우에서는 기어코 정상에 올랐다. 주종목은 아니지만 박태환의 역영이 펼쳐진다면 금메달도 기대할 수 있다.
인기 구기 종목도 금메달을 향해 한발씩 전진한다. 야구 대표팀은 이날 목동구장에서 홍콩과 조별예선 마지막 경기를 치르며 4강전을 준비한다. 축구 대표팀도 오후 8시 김판곤 전 경남 FC 코치가 이끄는 홍콩과 고양종합경기장에서 16강전을 펼친다. 여자 배구 한일전도 오후 7시30분 펼쳐지고 남자 농구는 오후 6시 30분 요르단과 격돌한다. 남자 핸드볼과 남자 하키도 각각 이란과 말레이시아를 상대로 일전을 펼친다. 메달밭 양궁은 컴파운드 남녀 단체 16강·8강전이 시작되면서 본격적인 레이스가 전개되고 전 종목(4개) 싹쓸이를 노리는 골프도 이날부터 남녀 개인전이 시작된다.

남자 단체전 금메달을 딴 배드민턴은 개인전이 시작되고 체조 남녀 개인전 결승도 오후 9시 열린다.

[국제신문 공식 페이스북] [국제신문 인스타그램]
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄

  
  • 남자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 말레이시아
  • 여자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 태국
  • 남자축구 예선 F조
    17:00
    북한 : 중국
  • 여자축구 예선 C조
    17:00
    북한 : 베트남
  • 남자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 사우디아라비아
  • 여자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 인도
  • 남자축구 예선 F조
    17:00
    북한 : 파키스탄
  • 개막식
  • 여자사격 공기권총 10m
    08:00
    출전선수(김장미)
  • 남자핸드볼
    14:00
    대한민국 : 일본
  • 남자배구
    15:00
    대한민국 : 카자흐스탄
  • 여자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 인도
  • 여자축구 예선 C조
    17:00
    북한 : 홍콩
  • 여자배구
    17:30
    대한민국 : 인도
  • 남자펜싱 사브르
    09:00
    출전선수(구본길)
  • 남자수영 자유형 200m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 남자사격 공기권종 10m
    09:00
    출전선수(진종오)
  • 남자유도 -81kg
    14:00
    출전선수(김재범)
  • 남자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 라오스
  • 남자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 인도
  • 여자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 몰디브
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 싱가포르
  • 여자펜싱 에뻬
    09:00
    출전선수(신아람)
  • 여자사격 권총 25m
    16:00
    출전선수(김장미)
  • 남자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 대만
  • 여자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 태국
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 태국
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 카자흐스탄
  • 남자수영 자유형 400m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 일본
  • 여자배구
    19:30
    대한민국 : 태국
  • 여자펜싱 플러레 단체
    09:00
    출전선수(김미나, 남현희외 2명)
  • 남자펜싱 사브르 단체
    09:00
    출전선수(구본길, 김정환외 2명)
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 대만
  • 여자핸드볼
    18:00
    대한민국 : 중국
  • 남자농구
    18:30
    대한민국 : A조 2위
  • 남자복싱 -60kg
    19:00
    출전선수(한순철)
  • 남자역도 85kg
    19:00
    출전선수(사재혁)
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 일본
  • 남자배구
    19:30
    대한민국 : 대만
  • 여자골프 개인, 단체 1라운드
    07:20
    출전선수(이소영)
  • 남자수영 자유형 100m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 여자펜싱 에뻬 단체
    09:00
    출전선수(김명선, 신아람외 2명)
  • 여자사이클 옴니엄(1km 독주)
    10:24
    출전선수(나아름)
  • 남자요트 레이저
    12:00
    출전선수(하지민)
  • 여자사이클 옴니엄(플라잉랩)
    16:06
    출전선수(나아름)
  • 여자사이클 옴니엄(포인트경기)
    16:57
    출전선수(나아름)
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 홍콩
  • 남자농구
    18:30
    대한민국 : 요르단
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 말레이시아
  • 여자배구
    19:30
    대한민국 : 일본
  • 볼링 여자 2인조
    09:00
    출전선수(손연희, 이영승 등)
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 홍콩
  • 수영 남자 자유형 1500m, 400m 결선
    19:40
    출전선수(박태환)
  • 양궁 컴파운드 여자
    10:25
    출전선수(윤소정, 김윤희 등)
  • 양궁 컴파운드 남자
    11:15
    출전선수(김종호, 민리홍 등)
  • 소프트볼
    11:30
    대한민국 : 필리핀
  • 사이클 여자 도로독주
    11:30
    출전선수(나아름)
  • 야구
    12:30
    준결승
  • 남자배구
    17:30
    대한민국 : 카타르
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 방글라데시
  • 소프트볼
    09:00
    대한민국 : 태국
  • 육상 남자 멀리뛰기
    10:05
    출전선수(김덕현)
  • 양궁 리커브 여자
    10:25
    출전선수(주현정, 장혜진 등)
  • 양궁 리커브 남자
    11:15
    출전선수(오진혁, 김우진 등)
  • 배드민턴 남자복식
    13:00
    결승
  • 소프트볼
    16:30
    대한민국 : 중국
  • 야구
    18:30
    결승
  • 여자농구
    17:30
    대한민국 : A조 1위
  • 볼링 남자 5인조
    09:00
    출전선수(강희원, 최복음외 4명)
  • 남자탁구
    10:00
    출전선수(주세혁)
  • 소프트볼
    14:00
    대한민국 : 일본
  • 레슬링 남자 자유형 61kg
    19:00
    출전선수(이승철)
  • 소프트볼
    11:30
    대한민국 : 대만
  • 레슬링 남자 그레꼬로만형 71kg
    19:00
    출전선수(정지현)
  • 볼링 남자, 여자 마스터스
    09:00
    출전선수(최복음, 손여희 등)
  • 육상 남자 세단뛰기
    09:15
    출전선수(김덕현)
  • 여자축구
    17:00
    동메달전
  • 여자핸드볼
    18:00
    출전선수(결승)
  • 레슬링 남자 그레꼬로만형 75kg
    19:00
    출전선수(김현우)
  • 여자축구
    20:00
    결승
  • 태권도 남자 -63kg
    09:30
    출전선수(이대훈)
  • 남자축구
    17:00
    동메달전
  • 리듬체조
    18:00
    출전선수(손연재)
  • 남자축구
    20:00
    결승
  • 태권도 남자 54kg
    09:30
    출전선수(김태훈)
  • 남자농구
    18:15
    결승
  • 남자배구
    19:30
    결승
  • 폐막식
    20:15
  • 대한민국 8위
  • 2
  • 2
  • 1
  • 1
  • 미국
  • 2
  • 5
  • 7
  • 2
  • 중국
  • 2
  • 2
  • 5
  • 3
  • 호주
  • 13
  • 3
  • 2
  • 4
  • 북한
  • 0
  • 3
  • 7
많이 본 뉴스 RSS
  • 종합

  • 정치

  • 경제

  • 사회

  • 스포츠