4
부산메디클럽

[오늘의 아시아드] 한중일 2차 수영 대전

수영 박태환, 자유형 400m 출전…하기노·쑨양과 맞대결서 설욕전

  • 국제신문
  • 이노성 기자 nsl@kookje.co.kr
  •  |  입력 : 2014-09-22 19:58:45
  •  |  본지 27면
  • 트위터
  • 페이스북
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄
  • 글씨 크게
  • 글씨 작게
- 펜싱 男 에페·女 사브르, 金 기대

수영 남자 자유형 200m에서 동메달에 머문 박태환(25·인천시청)이 자유형 400m에서 설욕전에 나선다.

박태환은 23일 오전 인천 문학박태환수영장에서 열리는 인천아시안게임 수영 남자 자유형 400m 예선에 출전한다. 지난 21일 자유형 200m에서 금·은메달을 각각 차지한 하기노 고스케(20·일본)와 쑨양(23·중국)도 나설 예정. '수영 전쟁 2막'인 셈이다. 결승전 시각은 이날 오후 8시16분이다.

400m 예선에서 박태환은 3조 5레인을 배정받았다. 쑨양은 바로 옆 레인인 3조 4레인에서 경기한다. 하기노는 2조 4레인에서 물살을 가른다.

자유형 200m 결승에서는 하기노가 1분45초23으로 금메달을 목에 걸었다. 쑨양이1분45초28로 박태환(1분45초85)보다 0.57초 빨랐다. 외신들도 '하기노가 최대 라이벌인 박태환·쑨양에게 쏠려 있던 관심을 가로챘다'고 표현할 만큼 예상 밖의 결과였다.

세 명의 실력이 비슷해 400m 메달 색깔도 간발의 차로 결정될 전망이다.

박태환은 2006년 도하와 2010년 광저우아시안게임 자유형 400m에서 2회 연속 금메달을 목에 걸었다. 특히 자유형 400m는 2008년 베이징올림픽은 물론 2007·2011년 세계선수권대회에서 박태환이 챔피언 자리에 오른 주종목이다.

게다가 박태환은 지난달 호주에서 열린 팬퍼시픽선수권대회에서 우승할 때 3분43초15의 올 시즌 세계랭킹 1위 기록을 세웠다. 당시 하기노가 박태환보다 1초41 늦은 3분44초56의 기록으로 2위를 차지했다.

한국 남자 배드민턴 대표팀은 중국과 이날 오후 6시30분 단체전 결승을 벌인다. 한국은 지난 2002년 부산 대회부터 4개 대회 연속 결승에 진출했지만 지난 3개 대회에서 중국의 높은 벽을 넘지 못했다.
대표적인 '효자 종목'인 양궁도 사대에 선다. 남녀 리커브와 컴파운드 예선 라운드가 계양아시아드 양궁경기장에서 펼쳐진다. 이날 메달이 나오지는 않지만 '태극 궁사'들은 예선 라운드부터 금빛 과녁에 화살을 명중시킨다는 각오다.

펜싱 남자 에페와 여자 사브르 단체전에서도 금메달 소식이 기대된다. 지난 20일 열린 개인전에선 남자 에페의 정진선(30·화성시청)과 박경두(30·해남군청)가 결승에서 맞붙었다. 여자 사브르는 이라진(24·인천 중구청)과 김지연(26·익산시청)이 각각 금·은메달을 나눠 가졌다. 한국 펜싱이 세계 정상권인 만큼 단체전에서도 또 한 번의 애국가가 울릴 가능성이 크다.

김연경(26·페네르바체)이 이끄는 여자배구 대표팀은 '복병' 태국과 오후 7시30분 송림체육관에서 예선 경기를 벌인다. 오후 7시에는 남자하키 대한민국과 일본의 예선전이 열린다.

[국제신문 공식 페이스북] [국제신문 인스타그램]
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄

  
  • 남자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 말레이시아
  • 여자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 태국
  • 남자축구 예선 F조
    17:00
    북한 : 중국
  • 여자축구 예선 C조
    17:00
    북한 : 베트남
  • 남자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 사우디아라비아
  • 여자축구 예선 A조
    20:00
    대한민국 : 인도
  • 남자축구 예선 F조
    17:00
    북한 : 파키스탄
  • 개막식
  • 여자사격 공기권총 10m
    08:00
    출전선수(김장미)
  • 남자핸드볼
    14:00
    대한민국 : 일본
  • 남자배구
    15:00
    대한민국 : 카자흐스탄
  • 여자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 인도
  • 여자축구 예선 C조
    17:00
    북한 : 홍콩
  • 여자배구
    17:30
    대한민국 : 인도
  • 남자펜싱 사브르
    09:00
    출전선수(구본길)
  • 남자수영 자유형 200m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 남자사격 공기권종 10m
    09:00
    출전선수(진종오)
  • 남자유도 -81kg
    14:00
    출전선수(김재범)
  • 남자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 라오스
  • 남자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 인도
  • 여자축구 예선 A조
    17:00
    대한민국 : 몰디브
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 싱가포르
  • 여자펜싱 에뻬
    09:00
    출전선수(신아람)
  • 여자사격 권총 25m
    16:00
    출전선수(김장미)
  • 남자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 대만
  • 여자핸드볼
    16:00
    대한민국 : 태국
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 태국
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 카자흐스탄
  • 남자수영 자유형 400m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 일본
  • 여자배구
    19:30
    대한민국 : 태국
  • 여자펜싱 플러레 단체
    09:00
    출전선수(김미나, 남현희외 2명)
  • 남자펜싱 사브르 단체
    09:00
    출전선수(구본길, 김정환외 2명)
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 대만
  • 여자핸드볼
    18:00
    대한민국 : 중국
  • 남자농구
    18:30
    대한민국 : A조 2위
  • 남자복싱 -60kg
    19:00
    출전선수(한순철)
  • 남자역도 85kg
    19:00
    출전선수(사재혁)
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 일본
  • 남자배구
    19:30
    대한민국 : 대만
  • 여자골프 개인, 단체 1라운드
    07:20
    출전선수(이소영)
  • 남자수영 자유형 100m
    09:00
    출전선수(박태환)
  • 여자펜싱 에뻬 단체
    09:00
    출전선수(김명선, 신아람외 2명)
  • 여자사이클 옴니엄(1km 독주)
    10:24
    출전선수(나아름)
  • 남자요트 레이저
    12:00
    출전선수(하지민)
  • 여자사이클 옴니엄(플라잉랩)
    16:06
    출전선수(나아름)
  • 여자사이클 옴니엄(포인트경기)
    16:57
    출전선수(나아름)
  • 야구
    18:30
    대한민국 : 홍콩
  • 남자농구
    18:30
    대한민국 : 요르단
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 말레이시아
  • 여자배구
    19:30
    대한민국 : 일본
  • 볼링 여자 2인조
    09:00
    출전선수(손연희, 이영승 등)
  • 여자하키
    19:00
    대한민국 : 홍콩
  • 수영 남자 자유형 1500m, 400m 결선
    19:40
    출전선수(박태환)
  • 양궁 컴파운드 여자
    10:25
    출전선수(윤소정, 김윤희 등)
  • 양궁 컴파운드 남자
    11:15
    출전선수(김종호, 민리홍 등)
  • 소프트볼
    11:30
    대한민국 : 필리핀
  • 사이클 여자 도로독주
    11:30
    출전선수(나아름)
  • 야구
    12:30
    준결승
  • 남자배구
    17:30
    대한민국 : 카타르
  • 남자하키
    19:00
    대한민국 : 방글라데시
  • 소프트볼
    09:00
    대한민국 : 태국
  • 육상 남자 멀리뛰기
    10:05
    출전선수(김덕현)
  • 양궁 리커브 여자
    10:25
    출전선수(주현정, 장혜진 등)
  • 양궁 리커브 남자
    11:15
    출전선수(오진혁, 김우진 등)
  • 배드민턴 남자복식
    13:00
    결승
  • 소프트볼
    16:30
    대한민국 : 중국
  • 야구
    18:30
    결승
  • 여자농구
    17:30
    대한민국 : A조 1위
  • 볼링 남자 5인조
    09:00
    출전선수(강희원, 최복음외 4명)
  • 남자탁구
    10:00
    출전선수(주세혁)
  • 소프트볼
    14:00
    대한민국 : 일본
  • 레슬링 남자 자유형 61kg
    19:00
    출전선수(이승철)
  • 소프트볼
    11:30
    대한민국 : 대만
  • 레슬링 남자 그레꼬로만형 71kg
    19:00
    출전선수(정지현)
  • 볼링 남자, 여자 마스터스
    09:00
    출전선수(최복음, 손여희 등)
  • 육상 남자 세단뛰기
    09:15
    출전선수(김덕현)
  • 여자축구
    17:00
    동메달전
  • 여자핸드볼
    18:00
    출전선수(결승)
  • 레슬링 남자 그레꼬로만형 75kg
    19:00
    출전선수(김현우)
  • 여자축구
    20:00
    결승
  • 태권도 남자 -63kg
    09:30
    출전선수(이대훈)
  • 남자축구
    17:00
    동메달전
  • 리듬체조
    18:00
    출전선수(손연재)
  • 남자축구
    20:00
    결승
  • 태권도 남자 54kg
    09:30
    출전선수(김태훈)
  • 남자농구
    18:15
    결승
  • 남자배구
    19:30
    결승
  • 폐막식
    20:15
  • 대한민국 8위
  • 2
  • 2
  • 1
  • 1
  • 미국
  • 2
  • 5
  • 7
  • 2
  • 중국
  • 2
  • 2
  • 5
  • 3
  • 호주
  • 13
  • 3
  • 2
  • 4
  • 북한
  • 0
  • 3
  • 7
많이 본 뉴스 RSS
  • 종합

  • 정치

  • 경제

  • 사회

  • 스포츠